аренда проекционного и
презентационного оборудования

+7 (495) 363-34-31

Время работы:

Пн.-Пт.: 10.00-18.00

Главная >> Новости >> «Умные» интерактивные доски

«Умные» интерактивные доски


Умные интерактивные доски

В всех школах Питера появились «умные» интерактивные доски.

Новые доски устроены по принципу, что и сенсорные экраны мобильных телефонов. Они представляют собой панель размером два на полтора метра с тонким, сделанным из пластика, экраном. «Умные доски», стоимость каждой из которых составляет 75 тысяч рублей, будут установлены за счет городского бюджета.

По словам заместителя директора одной из петербургских гимназий Владимира Акимова, в которой интерактивные доски уже появились, «на этих досках можно рисовать хоть руками, хоть носом. Пальцем прямо в экран тыкаешь – открываешь папки, копируешь файлы, включаешь любые программы. Все картинки с доски можно сразу сохранить на компьютер.

Например, учитель написал условия задания, школьники копируют его на флэшку и берут домой». Но, как замечает главный врач клиники детской офтальмологии Елена Буренина, у интерактивных досок есть свой большой недостаток. Четкое изображение на ней видят только те, кто сидит точно напротив. Ученики, сидящие же «под углом», видят изображение чуть размытым. И им приходится напрягать зрение, вследствие чего развивается близорукость.

Не нужно весь урок упражняться с тряпочкой и мелом.

Использованы материала сайта www.baby.ru


Читать все новости..

Яндекс.Метрика  
Copyright © arobor.ru 2014
ArObor.ru
115093, г. Москва, Партийный переулок д.1
Телефон: +7 (495) 363-34-31